Sac à dos WALKER Wizzard Campus Néo - 3 compartiments coloris black
Ref. 405256736
Sac à dos WALKER Wizzard Campus Néo - 3 compartiments coloris black
Ref. 405256736
- 3 Compartiments : Compatible pour PC jusqu’à 17’’ avec poches matelassées pour ordinateur et tablette
- 30 litres de capacité
- Poche cachée au dos sécurisée RFID
- 2 poches latérales extensibles pour bouteilles
- Bandes réfléchissantes latérales
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Sac à dos WALKER "Wizzard Campus Néo" - 3 compartiments coloris black
Compatible pour le rangement des PC jusqu’à 17’’)
1 extension zippée pour élargir ou compresser le sac
1 compartiment principal avec 2 poches matelassées pour ordinateur 17" et tablette
1 grand compartiment zippé intermédiaire
1 grand compartiment frontal organiseur pour le rangement des stylos, agendas...
1 Poche cachée au dos sécurisée RFID.
2 poches latérales extensibles pour bouteilles
Bandes réfléchissantes latérales pour une meilleure visibilité.
Ceinture ventrale et bretelles ajustables
Lanières latérales de compression
Bretelles matelassées ergonomiques avec système de réglage en hauteur sur les épaules et dorsal.
Dos réglable avec Mesh
Fond renforcé pour une stabilité totale
Polyester imperméable tissu déperlant)
Capacité : 30 l.+ 5L
47 x 31 x 19 cm.
Revêtement interieur en matière recyclable PET
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de compartiments | 3 |
| Sangle de transport | Bretelles matelassées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002638427496 |
| Marque | Walker |
| Référence produit fabricant | W42526080 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 17 cm |
| Largeur interieur | 34.5 cm |
| Profondeur interieur | 48 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de délivrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/6/405256736_9.jpg)























