Sac à dos P'tit Matelot 1 compartiment - rouge - Exclusivité Bureau Vallée - Viquel
Ref. 400006648
Sac à dos P'tit Matelot 1 compartiment - rouge - Exclusivité Bureau Vallée - Viquel
Ref. 400006648
- Sac à dos petit format en matière gomme imperméable
- Hublot transparent sur le devant pour voir la doublure marinière sans ouvrir
- Petite poche avant avec scratch et patch en forme de poisson
- Fermeture zippée avec zip en plastique adapté aux enfants
- Deux poches latérales en filet rappelant l'univers marin
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
À l'abordage petit moussaillon! Montez à bord de la gamme P'tit Matelot pour plonger dans l'univers marin. Thème intemporel et tendance traité en mode enfant tous les ans. Cette gamme est en matière gomme afin d'être imperméable et coller à l'ADN du fameux ciré breton. Les petits détails marins vous feront craquer autant vous que vos enfants. Cette gamme convient à des enfants en maternelle pour l'école et les loisirs.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Caoutchouc |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | 2 x sangles matelassées réglables, Poignée sur le dessus |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Rouge |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135256278631 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 627863-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 37 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les données relatives au poids et aux dimensions du produit emballé sont manquantes, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006648_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006648_2.jpg)























