Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Sac à dos Offshore bleu marine. Votre enfant pourra facilement ranger toutes ses affaires dans les deux compartiments du sac de 29.5x13x43cm. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaire à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4891320456082 |
| Marque | Offshore |
| Référence produit fabricant | OFFTO14HIBIS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 43 cm |
| Largeur | 29.5 cm |
| Profondeur | 13 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées." }] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006455_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006455_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006455_3.jpg)























