Sac à dos Les Petites Bombres Cachemire - 1 compartiment - bleu - Kid'Abord
Ref. 405115076
Sac à dos Les Petites Bombres Cachemire - 1 compartiment - bleu - Kid'Abord
Ref. 405115076
- 1 compartiment avec une poche avant zippée
- Décors allover coloré imprimé, tirettes métal et porte clé
- Dos renforcé et Bretelles ergonomiques avec mousse
- Bandes réfléchissantes sur bretelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Les Petites Bombes est une marque créant des collections scolaires alliant l'élégance d'un imprimé à la justesse des détails aussi bien en maroquinerie qu'en papeterie. Cible : collège et lycée.
Sac à dos LES PETITES BOMBES CACHEMIRE 1 compartiment avec une poche avant zippée
Décors Allover coloré imprimé, Tirettes métal, accessoire Porte clé
Matière : Gucci Nylon, Coloris : Bleu
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | 2 x sangles d'épaule rembourrées, Poignée de transport |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507320557 |
| Marque | Les Petites Bombes |
| Référence produit fabricant | LPB32055 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 16 cm |
| Largeur | 32 cm |
| Profondeur | 42 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115076_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115076_2.jpg)























