Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Sac à dos CATICORN petit format (22 x 29 x 11.5 cm) en polyester 300 deniers, idéal pour les enfants de 3 à 5 ans. Son design féérique met en avant un adorable chat licorne avec des détails imprimés en sérigraphie et des étoiles en transfert holographique pour un effet magique.
Le compartiment principal est doublé pour une meilleure résistance et se ferme avec un zip injecté en plastique, accompagné d’un tire-zip en gomme pour une manipulation facile par les petites mains.
Les bretelles en polyester sont ajustables et rembourrées pour un confort optimal. Une poignée en sangle permet un transport pratique à la main.
Un sac à dos parfait pour accompagner les tout-petits dans leurs premières aventures !
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 300D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135250999327 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 099932-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_3.jpg)








