Targus EcoSmart - Sac à dos pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 79437707
Targus EcoSmart - Sac à dos pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 79437707
- Fabriqué à partir de bouteilles d’eau recyclées, exempt de nickel et de PVC, avec fermetures à glissière recyclées, idéal pour les utilisateurs soucieux de l’environnement
- Panneau dorsal en maille aérée garantissant une circulation de l'air optimale
- Système Targus SafePort Sling Plus suspend l’ordinateur dans une coque en néoprène pour une protection contre les chutes
- Poignées rembourrées sur le dessus et les côtés pour un port en mallette, avec sangle de fixation pour valise à roulettes
- Matériaux étanches pour protéger vos affaires
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
En optant pour la gamme Targus Balance™ EcoSmart®, vous choisissez des produits respectueux de l'environnement, fabriqués à partir de tissus issus de matériaux recyclés dont des bouteilles d'eau, de composants sans nickel et dotés de fermetures éclair recyclables. Des matériaux résistants aux intempéries, adaptés pour résister aux éléments afin de protéger votre équipement, vos accessoires et vos affaires personnelles. Conçu pour les écrans jusqu'à 15,6”, le système SafePort® Sling Plus de Targus suspend votre ordinateur portable à l'intérieur de la mallette pour le protéger contre les dommages dus aux chutes grâce à un rembourrage de qualité supérieure sur les côtés et sur la façade de votre appareil. La conception ergonomique certifiée garantit un port confortable, la bandoulière Equalizer® épouse votre épaule droite ou gauche et équilibre en continu la répartition du poids. Une palette de fonctionnalités réglables et des points de contact confortables cochent toutes les cases de l'ergonomie. Une organisation et un rangement bien pensés avec de grandes poches fourre-tout et une station de travail interne. Fabriqué à partir de matériaux respectueux de l'environnement et conçu pour le confort. Bien pour vous. Bien pour notre planète.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (litres) | 24 l |
| Compartiments supplémentaires |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Sangle de transport | Attache Trolley, Bretelles, Poignée latérale, Poignée sur le dessus |
| Type de dos ventilé | Matériel de maille |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5051794025514 |
| Marque | Targus |
| Référence produit fabricant | TSB921EU |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 47 cm |
| Largeur | 31.8 cm |
| Poids du produit | 1.23 kg |
| Profondeur | 16 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les critères de livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437707_7.jpg)
























