Sac à dos à roulettes KIP Arc-en-ciel - 2 compartiments - orange corail - Kid'Abord
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
KIP est une marque créée et déposée en 2018 par Kid'Abord. Ces collections sont imaginées et conçues en France pour les filles et des garçons de la maternelle au collège.
Sac à dos à roulettes KIP by Kid'Abord POLAROID 2 compartiments avec une poche avant zippée, Décors imprimés allover, Patch brodé, Tirettes métal, accessoire Porte clé
Matière : Gucci Nylon, Coloris : Orange corail
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Poignée télescopique | Oui |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | 2 x sangles matelassées réglables, Poignée de transport |
| Taille | 35 cm |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Roues inclues | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507022550 |
| Marque | Kip by Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | KIP02255 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 16 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les données nécessaires au calcul (poids emballé, dimensions précises) sont absentes, rendant impossible la détermination de la livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115160_1.jpg)























5
Avis vérifié