RHODIA Rhodiactive - Cahier de réunion - reliure à anneaux métalliques - A4 Plus - 80 feuilles / 160 pages - ligné - noir - polypropylène recyclé
RHODIA Rhodiactive - Cahier de réunion - reliure à anneaux métalliques - A4 Plus - 80 feuilles / 160 pages - ligné - noir - polypropylène recyclé
- Papier certifié PEFC pour les professionnels soucieux de l'environnement
- Couverture en polypropylène recyclé avec coins arrondis pour plus de durabilité et de sécurité
- Section d'action, zone de date et espace de notes pour une organisation optimale
- Papier satiné de 90 g/m2 pour une écriture fluide
- Reliure à fil avec microperforation pour faciliter le retrait des pages
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis, Fil double |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Finition du papier | Satin |
| Format | A4 Maxi (24,2 x 29,7 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène recyclé |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Pré-imprimé | Oui |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | Ligné |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Type de réglure | Ligné |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur extérieure | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3037921199404 |
| Marque | RHODIA |
| Référence produit fabricant | 119940C |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 10 mm |
| Largeur | 225 mm |
| Poids du produit | 582 g |
| Profondeur | 297 mm |

/pub/media/catalog/product/6/0/7/8/3/6/P_607836_2.jpg)





























