Realme C25Y - Smartphone - 4G - 64 Go - gris métallique
Ref. 405138291
Realme C25Y - Smartphone - 4G - 64 Go - gris métallique
Ref. 405138291
- Taille : 6.5"
- LCD HD+
- Processeur : Unisoc T618 octo-core
- SIM card slot : 2 nano card slots + 1 microSD
- Arrière : triple 50MP + 2MP + 2MP
- Avant : 8MP, f/2.2
- Bluetooth version : BT 5.0
- Connexion : USB Type-C
- Wi-Fi band : 2.4 GHz
- Fingerprint sur le dos et face unlock
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G52 |
| Autonomie |
|
| Capacité de la batterie (Ah) | 5000 mAh |
| Capacité de mémoire interne | 64 GB |
| Caractéristiques | Mini-affichage des gouttes |
| Caractéristiques 3ème caméra arrière | Photographie macro 4 cm |
| cartes mémoire flash prises en charge | Carte microSD, Carte microSDHC, Carte microSDXC |
| Connecteurs | Jack 3,5 mm pour casque, Micro_USB |
| Couleur | Gris métal |
| Deuxième caméra | Oui |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes, Reconnaissance faciale |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Famille de système d'exploitation | Android |
| Fonctions supplémentaires |
|
| Format d'affichage | HD+ |
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.8 GHz |
| Génération | 4G |
| Interface sans fil (protocole) | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11b/g/n |
| Luminosité maximum | 420 cd/m2 |
| Mémoire installée | 4 GB |
| Modes de caméra | Mode Beauty, Mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode expert, Mode filtre, Mode super nuit, Panorama, Portrait |
| Modes de caméra | Mode Beauty, Mode filtre |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 cœurs |
| Ouverture de l'objectif camera arrière | F/1.8 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 2 | F/2.4 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 3 | F/2.4 |
| Ouverture de l'objectif camera avant | F/2.2 |
| Prise en charge des couleurs | Couleur |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits (16,7 millions de couleurs) |
| Quantité de caméras arrière | 3 |
| Quantité de caméras avant | 1 |
| Quantité de fentes de carte SIM | Double SIM |
| Référence processeur | T618 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolution du capteur cameria arrière | 50 mégapixels |
| Résolution du capteur 2ème caméra arrière | 2 mégapixels |
| Résolution du capteur 3ème caméra arrière | 2 mégapixels |
| Résolution du capteur avant | 8 mégapixels |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Source de lumière caméra avant | Flash à LED |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Taille de la diagonale en cm | 16.5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 6.5 |
| Taille max prise en charge | 256 GB |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Technologie ram | LPDDR4X SDRAM |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage avec reconnaissance faciale |
| Temps de parole | 2040 m |
| Temps de veille | 59.35 h |
| Troisième caméra | Oui |
| Type d'affichage | LCD |
| Type de cadre | Avant plat |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Type de connecteur |
|
| Type | Écran tactile (multi-touches) |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de lumière, Capteur de proximité, Magnétomètre |
| Résolutions vidéo caméra avant | 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 854 x 480 (480p) à 30 fps |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Couleur de l'article | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Valeur DAS | 0,952 W/kg (tête), 1,239 W/kg (corps), 2,512 W/kg (corps) |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6941399061880 |
| Marque | Realme |
| Référence produit fabricant | 6040530 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 164.5 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Poids du produit | 200 g |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Quantité d'élément de lentille caméra arrière | 5 éléments |
| Quantité d'élément de lentille caméra avant | 5 éléments |
| Quantité d'élément de lentille 3eme caméra arrière | 3 éléments |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138291_1.jpg)






















