Realme C11 (2021) - Smartphone - 4G - 32 Go - gris de fer
Ref. 405131474
Realme C11 (2021) - Smartphone - 4G - 32 Go - gris de fer
Ref. 405131474
- Batterie de 5000 mAh
- Double caméra IA : 13MP + 2MP
- Super longue autonomie en veille
- Processeur puissant pour le jeu Helio G35
- Conception inspiré de l'art géométrique
- Plein écran mini-drop
- Relme UI : un amusement continue
- 3 emplacements pour carte : 2 SIM + 1 microSD
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Accélérateur graphique | IMG 8322 |
| Capacité de la batterie (Ah) | 5000 mAh |
| Capacité de mémoire interne | 32 GB |
| Caractéristiques | Mini-affichage des gouttes |
| cartes mémoire flash prises en charge | Carte microSD, Carte microSDHC, Carte microSDXC |
| Connecteurs | Jack 3,5 mm pour casque, Micro_USB |
| Couleur | Gris de fer |
| Détection faciale camera arrière | Reconnaissance du visage |
| Détection faciale camera avant | Reconnaissance du visage |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Famille de système d'exploitation | Android |
| Fonctions supplémentaires |
|
| Format d'affichage | HD+ |
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.6 GHz |
| Génération | 4G |
| Interface sans fil (protocole) | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11b/g/n |
| Luminosité maximum | 400 cd/m2 |
| Mémoire installée | 2 GB |
| Modes de caméra | Mode embellissement, Mode filtre, Mode portrait, Panorama |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode embellissement, Mode expert, Mode filtre, Mode portrait, Panorama |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 cœurs |
| Ouverture de l'objectif camera arrière | F/2.0 |
| Ouverture de l'objectif camera avant | F/2.2 |
| Prise en charge des couleurs | Couleur |
| Protection |
|
| Quantité de caméras arrière | 1 |
| Quantité de caméras avant | 1 |
| Quantité de fentes de carte SIM | Double SIM |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolution du capteur cameria arrière | 8 mégapixels |
| Résolution du capteur avant | 5 mégapixels |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Source de lumière caméra avant | Flash à LED |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Taille de la diagonale en cm | 16.5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 6.5 |
| Taille max prise en charge | 256 GB |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Technologie ram | LPDDR4X SDRAM |
| Type d'affichage | LCD |
| Type de cadre | Avant plat |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Type de connecteur |
|
| Type | Écran tactile (multi-touches) |
| Zoom numérique | 4.0000 |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de lumière, Capteur de proximité, Gyroscope, Magnétomètre |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Couleur de l'article | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6941399056671 |
| Marque | Realme |
| Référence produit fabricant | 6,9414E+12 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 165.2 mm |
| Largeur | 76.4 mm |
| Poids du produit | 190 g |
| Profondeur | 8.9 mm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Quantité d'élément de lentille caméra arrière | 4 éléments |
| Quantité d'élément de lentille caméra avant | 3 éléments |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131474_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131474_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131474_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131474_1.jpg)






















