Toshiba Satellite Pro A50-E-1DC - PC portable 15.6" - Core i3 7020U - 8 Go RAM - 256 Go SSD
Ref. 79437875
Toshiba Satellite Pro A50-E-1DC - PC portable 15.6" - Core i3 7020U - 8 Go RAM - 256 Go SSD
Ref. 79437875
- Fonctionnalités améliorées pour l'entreprise
- Vos données sont en sécurité
- Connexion facile
- Certifié écologique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le Satellite Pro A50-E a été conçu spécialement pour l'entreprise. Vous pouvez compter sur les connexions sans fil Intel Wi-Fi et LAN et sur l'écran antireflet qui garantit un affichage d'une grande netteté. Il est même configuré pour fonctionner en silence afin d'éviter toute distraction.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Abréviation du type de résolution de l'écran | HD |
| Autonomie max. de la batterie | 8.66 h |
| Capacité de stockage disque dur | 256 GB |
| Capteurs | Accéléromètre 3 axes |
| Caractéristiques appareil d'entrée |
|
| Caractéristiques de configuration de la RAM | 1 x 8 GB |
| Caractéristiques de l'écran |
|
| Caractéristiques générales | Accès sécurisé au disque dur, Mot de passe administrateur, Mot de passe système |
| Carte NIC sans fil | Intel Dual Band Wireless_AC 3165 |
| Cartes mémoire pris en charge | Carte mémoire SD, Carte mémoire SDHC, MultiMediaCard, SDXC UHS Memory Card |
| Cellules | 4 cellules |
| Clavier numérique | Oui |
| Couleur | Noir (clavier)/Noir graphite |
| Courant de sortie | 2.37 A |
| Écran large | Oui |
| Édition du système d'exploitation fourni | Windows 10 Pro |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Fabricant du processeur | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille de système d'exploitation | Windows 10 |
| Fonction Webcam | Oui |
| Format de l'image de l'écran | 16:09 |
| Fréquence d'horloge du processeur | 2.3 GHz |
| Génération du processeur | 7 |
| Interfaces |
|
| Mémoire cache installée | 3 MB |
| Mémoire installée | 8 GB |
| Nombre de cœurs du processeur | Double coeur |
| Nombre d'emplacements RAM | 2 |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Normes de conformité réseaux | Wi-Fi CERTIFIÉ |
| Plateforme |
|
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 620 |
| Protocole filaire | Gigabit Ethernet |
| Protocole de liaison de données | Bluetooth 4.2, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocole sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Référence processeur | I3-7020U |
| Résolution (MP) | 0,9 mégapixel |
| Résolution native | HD |
| Résolution native | 1366 x 768 |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Sécurité intégrée | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Série du processeur graphique | Intel HD Graphics |
| Taille de la diagonale en cm | 39.6 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 15.6 |
| Taille max prise en charge | 16 GB |
| Technologie de la batterie | Lithium Ion |
| Technologie ram | DDR4 SDRAM |
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Tension fournie par l'alimentation | 19 V |
| Type de disque dur | SSD |
| Type d'écran | LED |
| Type d'entrée audio | Deux microphones |
| Type de lecteur de carte | Lecteur de carte |
| Type de logiciel |
|
| Type de mémoire cache | L3 |
| Type de périphérique d'entrée | Clavier, Pavé tactile |
| Type de processeur | Core i3 |
| Type de sortie audio | Haut-parleurs stéréo |
| Type de systeme d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
| Vitesse de la mémoire | 2133 MHz |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Mentions légales | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4051528387988 |
| Marque | Dynabook |
| Référence produit fabricant | PS595E-1Y301JFR |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.395 cm |
| Largeur | 37.9 cm |
| Poids du produit | 2 kg |
| Profondeur | 25.8 cm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Type de lecteur | DVD SuperMulti |
| Type de stockage optique | DVD±RW (±R DL)/DVD-RAM |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437875_10.jpg)






















