Papier blanc Clairalfa 1979 - A4 (210 x 297 mm) - 80g/m² - Palette de 60 cartons de 5x500 Feuilles
Papier blanc Clairalfa 1979 - A4 (210 x 297 mm) - 80g/m² - Palette de 60 cartons de 5x500 Feuilles
- Fiabilité
- Opaque, épais, rigide, garanti sans bourrage
- Efficacité
- Multifonction, garanti sur tous copieurs et imprimantes laser ou jet d'encre
- Excellents rendus d'impression
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Blancheur du support | 170 |
| Couleur | Ultra blanc |
| Diamètre | 210 mm |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Nombre de support | 500 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 300 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Quantité emballée | 250 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 2012349370360 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 1979-250items |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de délivrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/8/2/P_79418264_1.jpg)























