Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cette trousse Ronde Oxford est en cuir ébène ovin pleine fleur, avec une finition pigmentée, pour un produit de qualité supérieure, souple et solide. Son format (Longueur : 22cm et diamètre : 6cm) est pratique et offre une bonne capacité de rangement : peut accueillir une quinzaine de stylos et un double décimètre. En plus, une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse et permet d'indiquer le nom de l'élève pour retrouver facilement la trousse si celle-ci se trouve égarée. Cette trousse est de couleur Noir ébène.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| forme | Rond |
| Matériau | Cuir |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045052630802 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100203492 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Diamètre | 6 cm |
| Hauteur | 1 cm |
| Largeur | 21 cm |
| Profondeur | 6 cm |

/pub/media/catalog/product/2/6/3/0/8/0/P_263080_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/2/6/3/0/8/0/263080.jpg)
/pub/media/catalog/product/2/6/3/0/8/0/263080_25.jpg)












