Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Un matériel Montessori incontournable pour apprendre la lecture. Ce cahier s'utilise en complément des lettres rugueuses.
Chaque double page présente une lettre de l'alphabet : ses 3 graphies (lettre d'imprimerie, cursive, majuscule bâton) et un mot illustré commençant par cette lettre.
L'enfant complète librement chaque page avec les autocollants fournis et des images plus personnelles commençant par la lettre : photos de magazines, photos d'amis dont le nom commence par cette lettre.
Chaque double page présente une lettre de l'alphabet : ses 3 graphies (lettre d'imprimerie, cursive, majuscule bâton) et un mot illustré commençant par cette lettre.
L'enfant complète librement chaque page avec les autocollants fournis et des images plus personnelles commençant par la lettre : photos de magazines, photos d'amis dont le nom commence par cette lettre.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Age d'intérêt | 3 - 6 ans |
| Localisation | Français |
| Nombre de pages | 96 |
| Type de couverture | Livre de poche |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année d'édition | 2017 |
| Type de produit | Livre d'activités |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782092788479 |
| Marque | Éditions Nathan |
| Référence produit fabricant | 658592 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 0.6 cm |
| Largeur | 23 cm |
| Profondeur | 27 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/0/P_79429069_1.jpg)






















