Cartable Camps Beard Wolf 38 cm - 2 compartiments - bleu - Kid'Abord
Ref. 405115127
Cartable Camps Beard Wolf 38 cm - 2 compartiments - bleu - Kid'Abord
Ref. 405115127
- 2 compartiments avec une poche avant zippée, une poche velcro sous rabat
- Broderie en relief, tirettes en gomme, porte clé gomme
- Dos renforcé et bretelles ergonomiques avec mousse et mèche
- Coins avec renforts plastiques et fond PVC
- Bandes réfléchissantes sur côté et sur bretelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Camps United attire sa clientèle grâce à l'équilibre entre des produits travaillés et des prix attractifs. Ce positionnement sur le marché lui permet de toucher une cible très vaste. Au fil du temps, Camps United a su créer un univers unique, créatif et varié. Cible : mixte fin de primaire, lycée.
Cartable 38 cm CAMPS BEARD WOLF 2 compartiments avec une poche avant zippée, une poche velcro sous rabat
Décors brodés Patch brodés, Etiquette tissée, Tirettes en gomme, Porte clé gomme,
Matière : Polyester tissé, Coloris : Bleu
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles, Poignée de transport supérieure |
| Type de fermeture | 2 x fermetures à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507323459 |
| Marque | Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | CA32345 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 15 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115127_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115127_2.jpg)












