Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Adapté pour | Crayons, Encre, Feutres |
| Caractéristiques fournitures papier | Papier sans acide |
| Catégorie de papier | Papier à dessin |
| Couleur(s) du papier | Bleu ciel |
| Finition du papier | Lisse |
| Format | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Grammage | 240 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Nombre de pages ou feuilles | 50 Feuille(s) |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | ISO 9706 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur du produit | Bleu ciel |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3148950407979 |
| Marque | CANSON |
| Référence produit fabricant | C200040797-1item |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 297 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé ne sont pas fournis, seules les dimensions du format A4 (21x29,7 cm) et le grammage du papier (240 g/m²) sont connus, ce qui ne permet pas de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/1/8/405218709.jpg)


























