Canon LS-120TSG - calculatrice de bureau
- Mini-calculatrice de bureau 12 chiffres
- Fabriquée à partir de plastique de copieurs Canon recyclé
- Grand écran LCD
- Fonctions de calcul de taxe et de rentabilité
- Fonction d'effleurement pour une saisie ultra rapide
- Double source d'alimentation: énergie solaire et pile remplaçable
- Mise hors tension automatique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Mini-calculatrice " écologique " de bureau à 12 chiffres avec fonctions de calcul de taxe et de rentabilité.
Cette mini-calculatrice de bureau compacte à 12 chiffres possède un grand écran LCD et propose des fonctions pratiques de calcul de taxe et de rentabilité. Elle est fabriquée à partir de matériaux recyclés pour optimiser l'efficacité des ressources.
Cette mini-calculatrice de bureau compacte à 12 chiffres possède un grand écran LCD et propose des fonctions pratiques de calcul de taxe et de rentabilité. Elle est fabriquée à partir de matériaux recyclés pour optimiser l'efficacité des ressources.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques | 1 registre de mémoire, Appui simultané, Arrêt automatique, Patins en caoutchouc antidérapants, Revêtement métallique, Signe de commande de calcul, Vert génération |
| Couleur | Champagne |
| Fonctions de base |
|
| Fonctions financières |
|
| Format batterie | CR2032 |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Ponctuation 3 chiffres | Oui |
| Taille des caractères | 13 x 4.75 mm |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type d'alimentation | Panneau solaire, Pile |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Or |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Calculatrice de bureau |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4960999789330 |
| Marque | Canon |
| Référence produit fabricant | 3813B003 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 mm |
| Largeur | 105 mm |
| Poids du produit | 128 g |
| Profondeur | 140 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/7/5/P_79367579_4.jpg)





























5
Avis vérifié