Oxford Signature - Carnet de notes souple 18 x 25 cm - petits carreaux - disponible dans différentes couleurs
Oxford Signature - Carnet de notes souple 18 x 25 cm - petits carreaux - disponible dans différentes couleurs
- La gamme Signature par Oxford: Le carnet idéal pour garder une trace de vos pensées, idées et inspirations.
- Couverture souple légère et flexible pour un carnet nomade.
- Fermeture par élastique pour sécuriser son contenu.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture flexible, Marque-pages ruban, Optik Paper, SCRIBZEE |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Couleur(s) du papier | Papier blanc |
| Format | B5 (17,6 x 25 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polyuréthane (PU) |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Relié |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture élastique sur toute la longueur |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120132884 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 400112241 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436510_10.jpg)






























