Cahier de coloriage - Coloriages pour badass qui ont la tête dans les nuages - First Edition
Ref. 405142139
Cahier de coloriage - Coloriages pour badass qui ont la tête dans les nuages - First Edition
Ref. 405142139
- Un cahier de coloriage unique pour exprimer votre créativité avec des designs audacieux.
- Idéal pour les esprits libres et les amateurs d'art décalé.
- Première édition exclusive, parfaite pour les passionnés de coloriage original.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Saviez-vous que le coloriage est une sorte de méditation joyeuse ?
Se faire du bien, prendre soin de soi, prendre du temps pour soi, mais pas n'importe comment ! En mettant des couleurs un peu partout et ça, c'est vraiment hyper addictif et satisfaisant ! Dans ce livre de coloriages, vous trouverez des dessins sur le thème de la météo des émotions, pour colorier en fonction de votre humeur du moment.
Alors, quelle est votre météo à vous ? Nuages et pluie ? Rêver et se laisser emporter par la poésie du quotidien. Lune et étoiles ? Lorsque l'intime et le sacré se frôlent. Éclair et orage ? Force et courage engendrent un esprit de rébellion. Soleil ? Sa chaleur donne assurance, réconfort et joie. Arc-en-ciel ? Quand la nostalgie côtoie le merveilleux. Aube ? Cette période de renouveau et de changements.
Prenez soin de vous, défoulez-vous, et kiffez !
Se faire du bien, prendre soin de soi, prendre du temps pour soi, mais pas n'importe comment ! En mettant des couleurs un peu partout et ça, c'est vraiment hyper addictif et satisfaisant ! Dans ce livre de coloriages, vous trouverez des dessins sur le thème de la météo des émotions, pour colorier en fonction de votre humeur du moment.
Alors, quelle est votre météo à vous ? Nuages et pluie ? Rêver et se laisser emporter par la poésie du quotidien. Lune et étoiles ? Lorsque l'intime et le sacré se frôlent. Éclair et orage ? Force et courage engendrent un esprit de rébellion. Soleil ? Sa chaleur donne assurance, réconfort et joie. Arc-en-ciel ? Quand la nostalgie côtoie le merveilleux. Aube ? Cette période de renouveau et de changements.
Prenez soin de vous, défoulez-vous, et kiffez !
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Localisation | Français |
| Nombre de pages | 64 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année d'édition | 2022 |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Livre |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782412077092 |
| Marque | First Éditions |
| Référence produit fabricant | 778965 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22.4 cm |
| Largeur | 17.3 cm |
| Profondeur | 22.4 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/2/P_405142139_1.jpg)

























