Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Spécialement développée pour vos envois postaux, cette boite d'expédition vous assure un transport et un emballage parfait pour l'envoi de vos marchandises. Livré à plat, cette boite postale, présentée par Antalis, est pratique et vous permet de gagner de l'espace en place de stockage. En carton ondulé simple cannelure, la boite d'expédition est facile à utiliser et vous permet de gagner en temps et en efficacité.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de charge minimale (Kg) | 10 kg |
| Couleur | Havane |
| Matière | Carton kraft |
| Taille | 18 cm x 10 cm x 5 cm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques | 100 % recyclable, Ondulé à vague unique, Réutilisable, À plat |
| Catégorie de couleur | Brun |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Boîte d'expédition |
| Utilisation recommandée |
|
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700323202163 |
| Marque | Antalis |
| Référence produit fabricant | 401244 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur interieur | 5 cm |
| Hauteur | 5 cm |
| Largeur interieur | 10 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur interieur | 18 cm |
| Profondeur | 10 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008756_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008756_1.jpg)











