Baby Animals - Cartable Licorne 32 cm - 1 compartiment - Viquel
Ref. 400006502
Baby Animals - Cartable Licorne 32 cm - 1 compartiment - Viquel
Ref. 400006502
- Ce cartable 32 cm petit format convient pour un usage en classe de maternelle.
- Il mesure 32 x 25 x 8 cm et est en polyester 300 deniers.
- Dos moussé avec de la matière mesh respirante et aérée pour plus de confort.
- Bretelles moussées et réglables.
- Visage de la licorne imprimé sur le rabat, les pattes de la licorne en matière argentée.
- Fermeture avec des doubles scratchs (ou aussi appelée fermeture velcro) pour que cela soit aisé à manipuler pour des enfants.
- La corne et les oreilles de la licorne sont dans des matières douces en peluche.
- Patchs réfléchissants devant et derrière le cartable pour plus de sécurité.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Avec ses personnages attachants, la gamme Baby Animals s'illustre comme l'achat coup de c ur pour faire craquer les mamans avec cette petite maroquinerie si mignonne à l'aube de la rentrée scolaire. Qualité et création sont mises à l'honneur avec des détails subtils à l'image des amis préférés des bambins.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Matériau | Polyester 300D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bandoulière, Poignée sur le dessus |
| Type de dos ventilé | Matériel de maille |
| Type de fermeture | Attache tactile, Fermeture à rabat |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Argent, Rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135253262855 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 326285-33 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 8 cm |
| Largeur | 32 cm |
| Profondeur | 25 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006502_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006502_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006502_3.jpg)























