Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux gris - Poignée anthracite
Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux gris - Poignée anthracite
- Armoire à structure métallique : supporte plus de 400kg!
- Armoire la plus pratique : se monte en moins de 10 minutes
- Armoire la plus design : angles arrondis, finition laquée et serrure avec cache de finition
- Tablettes métalliques avec replis pour dossiers suspendus
- Armoire écologique : 100% recyclable et jusqu'à 85% de matière recyclée utilisée
- Garantie 5 ans et durée de vie optimisée et plus longue grâce au changement possible d'éléments individuels de l'armoire : les rideaux, les côtés, le top...
- Fabriquée au Portugal
Description
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Pays d'origine | Europe |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Finition | polystyrène |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Matériau | Métal |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polypropylène, Polystyrène teinté à fort impact |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 75 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Haute |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris, Gris |
| Conçu pour stockage | 1 |
| Contenu de l'emballage |
|
| Gamme | Easydesk |
| Finition | Gris |
| Fonctionnalités | 100% recyclable, 2 clés par cadenas, Assemblage sans outils, Bords arrondis, Poignées encastrées, Étagères réglables |
| Quantité d'étagères | 4 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 4 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Couleur des poignées | Anthracite |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660141929157 |
| Marque | EASYOFFICE |
| Référence produit fabricant | E2CT0000100039 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 204 cm |
| Largeur interieur | 86 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Poids du produit | 56 kg |
| Profondeur interieur | 37.5 cm |
| Profondeur | 41.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Couleur de la structure | Corps Gris |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions (110 x 204 x 41,5 cm) dépassent la limite maximale de largeur, hauteur et profondeur (chacune < 100 cm) et la somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur (110 + 2x204 + 2x41,5 = 602 cm) dépasse largement la limite de 250 cm. De plus, le poids emballé n'est pas indiqué, ce qui empêche une évaluation complète. Le produit n'est donc pas livrable en point-relais Chronopost selon les règles données."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362578_2025.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362578_2025_2.jpg)













