Armoire mi-haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 104 x 41,5 cm - Corps blanc - Rideaux et poignée orange
Armoire mi-haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 104 x 41,5 cm - Corps blanc - Rideaux et poignée orange
- Armoire à structure métallique : supporte plus de 250kg!
- Armoire la plus pratique : se monte en moins de 5 minutes
- Armoire la plus design : angles arrondis, finition laquée et serrure avec cache de finition
- Tablettes métalliques avec replis pour dossiers suspendus
- Armoire écologique : 100% recyclable et jusqu'à 85% de matière recyclée utilisée
- Garantie 5 ans et durée de vie optimisée et plus longue grâce au changement possible d'éléments individuels de l'armoire : les rideaux, les côtés, le top...
- Fabriquée au Portugal
Description
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Pays d'origine | Europe |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur de la partie avant |
|
| Couleur | Blanc/Orange |
| Couleur(s) du cadre | Blanc |
| Finition | polystyrène |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Matériau | Métal |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polypropylène, Polystyrène teinté à fort impact |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 75 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Mi-hauteur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Orange |
| Conçu pour stockage | 1 |
| Gamme | Easydesk |
| Finition | Orange |
| Fonctionnalités | 100% recyclable, 2 clés par cadenas, Assemblage sans outils, Bords arrondis, Étagères réglables |
| Quantité d'étagères | 2 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 2 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Couleur des poignées | Orange |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660141929102 |
| Marque | EASYOFFICE |
| Référence produit fabricant | E1CT0009100042 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 104 cm |
| Largeur interieur | 86 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Poids du produit | 30.8 kg |
| Profondeur interieur | 37.5 cm |
| Profondeur | 41.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Couleur de la structure | Corps Blanc |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{"code":"chronopost__point_relais","transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":false,"r":"Les dimensions fournies sont 110 cm (largeur) x 104 cm (hauteur) x 41,5 cm (profondeur). La largeur et la hauteur dépassent la limite maximale autorisée de 100 cm, ce qui rend le produit non conforme aux règles. De plus, le poids emballé n'est pas indiqué, empêchant une évaluation complète. Par conséquent, le produit n'est pas livrable via Chronopost en point-relais selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362554_2025.jpg)













