Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Complètement déco, cette gamme réhaussés de sequins imprimés donne à vos souvenirs et vos écrits un style fou!
L'élastique de fermeture finit d'habiller l'album et assure une parfaite protection des contenus. Avec son papier haute qualité en 250g/m2, cet album, à la fois carnet, peut s'utiliser pour coller des photos, mais aussi prendre des notes et illustrer des messages.
L'album à spirales 23x16 cm est un album pocket pour garder à portée de main les instants magiques du passé.
L'élastique de fermeture finit d'habiller l'album et assure une parfaite protection des contenus. Avec son papier haute qualité en 250g/m2, cet album, à la fois carnet, peut s'utiliser pour coller des photos, mais aussi prendre des notes et illustrer des messages.
L'album à spirales 23x16 cm est un album pocket pour garder à portée de main les instants magiques du passé.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (pages) | 50 |
| Caractéristiques de l'album |
|
| Couleur | Noir |
| Format | 23x16 cm |
| Matière de la couverture de l'album | Carton |
| Nombre de photos | 50 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Album |
| Utilisation recommandée |
|
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130630167860 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 16786E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 16 cm |
| Largeur | 23 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/2/P_79428245_1.jpg)























