Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Agenda scolaire journalier SCHOOL LIMITED 12x18 septembre 2026 à septembre 2027. Couverture irisée en carte souple embossée et imprimée dans les tons pastel. Rabats intégrés avec "emploi du temps" qui permettent de gérer 2 emplois du temps différents (semaine A / semaine B) et de garder son planning à portée de main. Grille Oxford Nude Beige 352 pages au design très épuré et élégant agrémenté de contenu sur chaque page pour apprendre quelque chose chaque jour. Pages d'informations pratiques mais également sur des sujets spécifiquement choisis pour répondre aux questions des utilisateurs sur des sujets tels que Parcoursup ou encore des quiz sur l'amitié. Des cartes en couleurs complèteront le contenu de l'agenda et les plusieurs pages de notes permettront de s'exprimer librement dans son agenda. Planches de stickers pour décorer et personnaliser votre agenda. 4 couleurs assorties. Compatible avec l'application gratuite SCRIBZEE®.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2026-2027 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Optik Paper, Résistant au saignement, Résistant à la boue, SCRIBZEE |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 18 cm |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages ou feuilles | 352 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3147280129582 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100902643 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 180 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/400005827.jpg)












