Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2020-2021 |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture gaufrée à la feuille d'or, Couverture matte, Couverture plastifiée |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12,5 x 17,5 cm |
| Grammage | 70 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier offset |
| Matière de la couverture | Papier couché |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8-19 heures avec intervalles d'une heure |
| Nombre de pages ou feuilles | 320 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3592930015690 |
| Marque | Bouchut |
| Référence produit fabricant | PAPAGRDCLOVE-22 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 17.5 cm |
| Largeur | 12.5 cm |
| Poids du produit | 260 g |
| Profondeur | 1.7 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442803_2.jpg)






















