Agenda KIP - 1 jour par page - 12 x 17 cm - différents modèles disponibles - Kid'Abord
Ref. 405115117
Agenda KIP - 1 jour par page - 12 x 17 cm - différents modèles disponibles - Kid'Abord
Ref. 405115117
- Couverture cartonnée avec pelliculage brillant
- Papier intérieur 80 g/m² blanc pour une écriture lisible
- Nombreuses rubriques (anglais, maths, cartes, répertoire, etc.)
- 320 pages (1 page/jour) avec coins détachables
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
KIP est une marque créée et déposée en 2018 par Kid'Abord. Ces collections sont imaginées et conçues en France pour les filles et des garçons de la maternelle au collège.
Agenda KIP by Kid'Abord 2 décors assortis GAMER ou POLAROID
Format 12x17, 320 pages (1 page / jour)
Nombreuses rubriques (anglais, maths, fêtes, répertoire…)
Couverture carte 300 gsm, impression quadri, pelliculage brillant
Pages intérieures papier 80 gsm blanc, impression 1 couleur
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2023-2024 |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Nombre de pages ou feuilles | 320 Page(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Thème/Design | Disponible en différents thèmes/designs |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure collée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507015293 |
| Marque | Kip by Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | KIP01529 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 174 mm |
| Largeur | 122 mm |
| Profondeur | 19 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115117_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115117_2.jpg)






















