Agenda Harry Potter Chibibi - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Kid'Abord
Ref. 400005953
Agenda Harry Potter Chibibi - 1 jour par page - 12 x 17 cm - Kid'Abord
Ref. 400005953
- Couverture cartonnée avec pelliculage brillant
- Papier intérieur 80 gsm blanc pour une écriture lisible
- 8 encarts quadri Harry Potter à l'intérieur
- Nombreuses rubriques : anglais, maths, cartes, répertoire, etc.
- 320 pages (1 page/jour) avec coins détachables
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La saga raconte la scolarité d'un jeune sorcier, nommé Harry Potter, qui intègre l'école de sorcellerie Gryffondor à Poudlard.
Sa scolarité sera rythmée par de nombreuses aventures et des défis. Entouré de ses amis et soutenu par ses professeurs, il va lutter contre les forces du mal et s'opposer à celui-dont-on-ne-doit-pas-prononcer-le-nom : Voldemort.
Sa scolarité sera rythmée par de nombreuses aventures et des défis. Entouré de ses amis et soutenu par ses professeurs, il va lutter contre les forces du mal et s'opposer à celui-dont-on-ne-doit-pas-prononcer-le-nom : Voldemort.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2021-2022 |
| Catégorie de couleur | Bleu, Brun, Orange, Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Nombre de pages ou feuilles | 320 Page(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure collée |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507515496 |
| Marque | Harry Potter |
| Référence produit fabricant | HAP51549 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 174 mm |
| Largeur | 122 mm |
| Profondeur | 19 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005953_1.jpg)























