Agenda Future - 1 jour par page - 12 x 17 cm - 2 couleurs disponibles - Viquel
Ref. 400006546
Agenda Future - 1 jour par page - 12 x 17 cm - 2 couleurs disponibles - Viquel
Ref. 400006546
- Chaque feuille à des micro-perforations dans les coins
- L'agenda est fabriqué en France et le papier est certifié PEFC
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cet agenda FUTUR a la spécificité d'avoir une couverture type protège-agenda en matière polyester fluo.
Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 48 pages en couleurs et 288 pages calendaires.
Les pages calendaires sont au format de 1 jour par page et datés de septembre 2021 à Juillet 2022 pour correspondre à l'année scolaire.
Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 48 pages en couleurs et 288 pages calendaires.
Les pages calendaires sont au format de 1 jour par page et datés de septembre 2021 à Juillet 2022 pour correspondre à l'année scolaire.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | Septembre 2021 - Juillet 2022 |
| Couleurs du produit disponible | Bleu fluorescent, corail fluorescent |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couvercle fluorescent |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 18 cm |
| Matière de la couverture | Polyester |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257158574 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 715857-05 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 180 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006546_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006546_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006546_4.jpg)























