Agenda à spirales Floral vert - 1 jour par page - 12,5 x 17,5 cm - Bouchut
Ref. 79444743
Agenda à spirales Floral vert - 1 jour par page - 12,5 x 17,5 cm - Bouchut
Ref. 79444743
- Reliure spirale : parfaite ouverture à plat
- Couverture rigide
- Fermeture par élastique
- Effet mat avec contraste dorure brillante
- Imprimé sur un papier 70 g offset spécial écriture
- Composé de 320 pages
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2021-2022 |
| Catégorie de couleur | Blanc, Rose |
| Couleur du produit | Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12,5 x 17,5 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages ou feuilles | 320 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure à spirale |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3592930015713 |
| Marque | Bouchut |
| Référence produit fabricant | PAPAGRDCFLORVER-22 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Poids du produit | 300 g |
| Profondeur | 170 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444743_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444743_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444743_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444743_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444743_8.jpg)























