Agenda à spirale Ben - 1 jour par page - 15 x 21 cm - différents modèles disponibles - Quo Vadis
Ref. 79394656
Agenda à spirale Ben - 1 jour par page - 15 x 21 cm - différents modèles disponibles - Quo Vadis
Ref. 79394656
- Agenda journalier spiralé, 1 jour par page
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide
- Coins perforés détachables
- Grille en couleurs
- Spirale métal Wire 'O permettant une ouverture à plat
- Couverture imprimée, imperméable et indéchirable
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le compagnon de l'année scolaire. L'agenda journalier. Ben est un artiste en perpétuel mouvement. Associé à Quo Vadis pour la création d'agendas, de carnets, de fourre-tout, de sacs et autres articles de papeterie, Benjamin Vautier, célèbre artiste avant-gardiste vous accompagne dès la rentrée scolaire.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2024-2025 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés |
| Champs | Notes |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | A5 (15 x 21 cm) |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 400 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 100 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010190638 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 642050Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 21 cm |
| Largeur | 15 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/6/P_79394656_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/6/P_79394656_2.jpg)























