Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le classeur à levier 1928 est composé de carton rigide recouvert de papier gaufré pelliculé en recto comme en verso. Il est résistant car protégé par des renforts métal en pied. Il possède une mécanique haute qualité innovante renforcée avec bouton d'ouverture qui simplifie l'usage pour les scolaires comme pour les professionnels. Même en cas de choc, les anneaux restent bien alignés.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 275 Feuille(s) |
| Caractéristiques archivage | Coins métalliques, En relief, Finition brillante, Mécanisme d'ouverture avec bouton |
| Couleur | Disponible en différents coloris |
| Diamètre de l'anneau | 30 mm |
| Epaisseur du matériau | 1.8 mm |
| Etiquettes | Étiquette de tranche |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 40 mm |
| Matériau(x) du produit | Carton recouvert de papier |
| Nombre d'anneaux | 4.0000 |
| Taille du produit | 260 x 320 mm |
| Type de porte-papier | Classeur à anneaux ronds |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleurs du produit disponible | Vert anis, framboise, bleu tropical, turquoise |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Classeur à anneaux |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130634519221 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 519220E-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 380 g |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010488_1.jpg)























