Pollen - 25 Cartes - 110 x 155 mm - 200g/m² - kraft
Ref. 79431457
Pollen - 25 Cartes - 110 x 155 mm - 200g/m² - kraft
Ref. 79431457
- Lot de 25 cartes format 110 x 155 mm, parfaites pour vos créations personnalisées
- Papier kraft robuste de 200g/m² offrant une excellente tenue et un rendu naturel
- Idéal pour invitations, cartes de visite ou supports créatifs avec un style authentique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme couleur de Clairefontaine est composée de papiers, cartes et enveloppes. Plus de 1100 références de papiers et 45 couleurs pour répondre à tous les désirs de création. Spécialisée et reconnue dans le domaine de la création de faire-part, la Collection Pollen Clairefontaine développe aujourd'hui des formats spécifiques à ce type d'évenement (marque-place, menu, carte triptyque,...). La "matière première" idéale pour la réalisation de vos faire-parts de mariage, de naissance ou de voeux de fin d'année.
Livraison
Magasins concernés
En Guadeloupe : Les Abymes, Baie-Mahault, Le Gosier, Petit-Bourg, Sainte-Anne
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre | 110 mm |
| Fonctions |
|
| Grammage | 200 g/m2 |
| Taille de support | 110 x 155 mm |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Cartes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Brun |
| Couleur du produit | Kraft |
| Nombre de support | 25 Carte(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680290165 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 29016C |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/4/P_79431457_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/4/P_79431457_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/4/P_79431457_1.jpg)












